Вычислите массовые доли.........B2O3 ///// K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.
Mr B2O3 = 2* Ar(B) + 3* Ar (O) = 16*3 + 2*11 = 70 г/моль
К3РО4 = 3* Ar(K) + Ar(p) + 4*Ar(O) = 31 + 3*39 + 4*16 = 212 г/ моль