Сколько граммов воды и сахара нужно взять для приготовления 120 г 20 процентного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
M(в-ва)=120*0,2=24г-Это масса сахара (в задаче указывают на то,что 20 процентов-это сахар)
m(воды)=120-24=96г
либо 
m(воды)=120*0,8=96г(20%в-ва⇒80% воды)
P.s: проценты я перевожу в доли