Установите формулу алкана, если его порция количеством вещества 0,25 моль имеет массу 25 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
M=m/n=25/0.25=100 г/моль
12n+2n+2=100 моль
14n=98 моль
n=7 моль
Гексан