Найти кол-во вещества угарного газа если известно что в реакцию у углеродом вступил 12 литров

кислорода Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
2C+O2=2CO
При реакции 22,4 литра кислорода образуется 2 моль угарного газа, а из 12 литров образуется Х. Х=12*2/22,4=1,1 моль вещества угарного газа образовалось.