Найти массу соли 1)H3PO4+Na2O= m(H3PO4)=158гр 2)Ba(OH)2+Cl2O7= m(Cl2O7)=73гр


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
1. 3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O

158/196 = x/328;

x = (158*328)/196 = 264.4 гр

2. Ba(OH)2 + Cl2O7 = Ba(ClO4)2 + H2O

73/183 = y/336;

y = (73*336)/183 = 134 гр