При взаимодействии 160 г оксида меди (||) с угарным газом образуется медь с массой


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
СuO+CO=Cu+CO2
n(CuO)=m/M=160г/80г/моль=2 моль
n(CuO)=n(Cu)=2 моль
m(Cu)=2 моль*64г/моль=128г