Какой объем углекислого газа выделиться (при н.у.) при сжигании 30 м3 газа метана


Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.
По уравнение рекций количество метана и углекислого газа одинаковое,значит обьем угл газа равен 30 м3

Отвечает Адамчук Тарас.
Значит 2 м3 это 2000л, из них СН4= 2000*96/100=1920 л

СН4 + 2О2= СО2+ 2Н2О

по уравнению соотношение 1:1

значит объем метана равен объему углекислого газа=1920 л или 1,92 м3