Закончите уравнения реакций, укажите их тип: а) ZnSO4 + Mg → б) CaCO3 → в) BaCl2 + Pb(NO3)2 → г)

Li + O2 → д) SnO + H2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Лиза.
А)ZnSO4+Mg=MgSO4+Zn реакция замещения
б)CaCO3(t)=CaO+CO2 реакция разложения
в)BaCL2+Pb(NO3)2=Ba(NO3)2+PbCl2 Реакция обмена ( хлорид свинца мало растворим, поэтому сомневаюсь в существовании данной реакции)
г)4Li+O2=2Li2O Реакция присоединения
д)SnO+H2=Sn+H2O Реакция обмена