Рассчитайте количество оксида кальция и воды, необходимое для образования 14,8 г ca (десяти) массы

Ps: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
CaO+H2O=Ca(OH)2
n=m/M ;
n(Ca(OH)2)=14,8г:74г/моль=0,2моль
n(Ca(OH)2)=n(CaO)=n(H2O)=0,2моль