Какой объем углекислого газа выделится если сжечь 200 грамм углерода: С + О₂ = СО₂Прошу,

помогите! Это срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинина Анастасия.
M (C) = 200 г
C + O2 — CO2
n (C) = m/M = 200/12 = 16,66 моль
n (CO2) = 16,66 моль
V (CO2) = Vm*n = 22,4*16,66 = 373,184 л
Ответ: 373,184 л