2. С какими веществами взаимодействует гидроксид калия: S, CO2, H2SO4, FeO, Na, ZnCl2? Написать

уравнения этих реакций. Указать тип реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + H2O
CO2 + 2Na = Na2CO3 + H2