Даю 34 бала 1задание Осуществить превращение KMnO4--O2--CuO--CO--CO2 Сделать вот так как это

пример: С--СH4--CO2 1. С+2H2=CH4-cоединительный 2.CH4+O2=CO2+H2O 2задание При разложение перксида водорода( H2 O2) образовалась вода массой 40 грам и кислород массой 18 г.Масса перксида-?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Kmno4=k2mno4+mno2+o2-реакция разложения
о2+cu=2cuo- реакция соединения
cuo+c=cu+co-реация замещения
2CO+O2=2CO2-реакция соединения
Отвечает Ерошенко Ника.
Задание №1
2KMnO4 = MnO2 + O2 + K2MnO4 
O2 + 2Cu = 2CuO 
СuO + C = Cu + CO 
2CO + O2 = 2CO2    
Задание №2
2H2O2 = 2H2O +O2
n (H2O) = 40/18 = 2,22
n (O2) = 18/32 = 0,5625
по уравнению: n(H2O) : n(O2) = 2:1
по усл. : 2,22 : 0,5625 =  3,95 : 1 делаем вывод - т.к. воды получилось больше, чем кислорода (скорее всего был дан раствор Н2O2 в воде), то расчёт ведем по кислороду:
n (H2O2) = 2* n(O2)= 0,5625*2=1,125 моль 
m (H2O2) = 1,125* 34= 38,25 г