Раствор naoh пропустили через избыток co2. Полученное вещество выделили из раствора и прокалили.

Образовавшуюся после прокаливания соль растворили в воде и к раствору прилили раствор FeBr3. Образовавшийся осадок выделили из раствора и добавили его к раствору HI.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотева Вера.
NaOH + CO2 = NaHCO3
2NaHCO3 =t= Na2CO3 + H2O + CO2↑
3Na2CO3 + 2FeBr3 = Fe2(CO3)3↓ + 6NaBr
Fe2(CO3)3 + 6HI = 2FeI3 + 3H2O + 3CO2