Массы соли и воды, необходимые для приготовления 250 г 15% раствора равны: А) 15 и 250 Б) 15 и

235 В) 37,5 и 212,5 Г) 37,5 и 250

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Чтобы найти массу соли нужно воспользоваться данной формулой
m(соль)=m(раствор)×омега(%)/100%=250×15/100=37.5г
m(вода)=m(раствор)-m(соль)=250-37.5=212.5г
я не нашла формулу омеги на телефоне. поэтому на формуле просто написала омега