Составьте уравнение следующих превращени. CaCO3 CaO CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.
СаСоз = Сао+ Со2
сао +НСl - Cacl2 +Н2о

Отвечает Новикова Ксения.
1) Ca(OH)2+Co2 = CaCO3 + H2O ( карбонат кальция,Осадок)
2)CaCo3=(температура)CaO+Co2 (оксид кальция)
3) CaO+2HCl=CaCl2+H2O (хлорид кальция)