Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида алюминия с

раствором гидроксида стронция.  Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.
2Al(OH)3 + Sr(OH)2 = Al2SrO4 + 4H2O
2+1 (до реакции) =1+4 (после как прошла реакция)
сумма коэффициентов в уравнении = 8