Помогите пожалуйста! Заранее спасибо :D Mr (Na3PO4) = ? Mr (Al2(SO4)3) = ? Mr (CaSO4) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
Mr(Na3PO4)=3Ar(Na)+Ar(P)+4Ar(O)=3×23+31+4×16=164
Mr(Al2(SO4)3)=2Ar(Al)+3Ar(S)+12Ar(O)=2×27+3×32+12×16=342
Mr(CaSO4)=40+32+4×16=136