Помогите! Определите в каких случаях может осуществляться взаимодействие между растворами следующих

веществ: a)NaOH и KNO3 б)BaCL2 и H2SO4 в)Al(NO3)3 и H3PO4 г)FeCL2 и NaOH.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиркова Анастасия.
1)H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl    Может  быть выпадает осадок
2)CaCl2 + 2AgNO3=Ca(NO3)2 + 2AgCl           может быть выпадает осадок
3)NaOH+HCl = NaCl+H2O реакция из одного состояния переходит в другое
4)NaCl+KNO3=NaNO3+KCl реакция переходит из одного состояния в другое