СРОЧНО!!!!!!!!! Помогите пожалуйста: Сколько граммов вещества следует взять для приготовления 2 л

0,6 N раствора карбоната калия? Напишите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
K2CO3 
сначала находим её эквивалентную массу
Делим молярную массу на общую валентность калия ,то есть на 2.
138/2=69
C=m/E·V
C=0.6N
E=69г/моль 
V=2 л
m=C·E·V=0.6N·69г/моль·2л=82.8г
Ответ 82.8 г K2CO3