Сколько граммов оксида магния может получиться, если для реакции с магнием взять 120 граммов

кислорода? Помогите пожалуйста сделать химию, и оформить ка задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Решение вашей задачи представлено на фотографии.

Отвечает Семёнов Илья.
2Mg + O2 = 2MgO
n(O2) = m/M = 120г / 32 г/моль = 3,75 моль
n(MgO) = 2n(O2) = 7,5 моль - по уравнению хим.реакции
m(MgO) = n*M = 7,5 моль * 40 г/моль = 300 г
Ответ: 300 г