Напишите уравнения реакций, в результате которых можно осуществить превращения: Барий ->

гидроксид бария -> хлорид бария -> хлорид натрия -> нитрат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2⬆️
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4⬇️ + 2NaCl
NaCl + AgNO3 = AgCl⬇️ + NaNO3