Сложите уравнение возможных реакций между хлоридной кислотой и веществами:Cu,AlO,NaOH,NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.
2HCl+Cu=CuCl2+H2стрелочка вверх
2HCl+AlO=AlCl2+H2O(очееень сомневаюсь)
HCl+NANO3=HNO3+NACl
HCl+NaOH=NACl+H2O
ну вроде правильно)