50 баллов 1) Al(OH)3 + HNO3 = 2) CaO + SO 2 = 3) Ba(OH)2 + N2O5 = 4) K + H2CO3 = 5) H2SO3 +

K2O = 6) H2SO4 + CuO = 7) N2O5 + H2O = 8) Fe(OH)3+ H2SO4 = 9) Zn(NO3)2 + KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Петручик Настя.

Решение

1) Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3 H2O
2) CaO + SO 2 = CaSO4
3) Ba(OH)2 + N2O5 =
Ba(NO3)2 + H2O
4) 2K + H2CO3 = K2CO3 + H2↑
5) H2SO3 + K2O = K2SO3 + H2O
6) H2SO4 + CuO = CuSO4 +
H2O
7) N2O5 + H2O = 2HNO3
8) 2Fe(OH)3+ 3H2SO4 =
Fe2(SO4)3 + 6H2O
9) Zn(NO3)2 + 2KOH =
Zn(OH)2 + 2KNO3