рассчитайте массу и количество оксидов в образовании при сжигании магния(MgO) образованного при

сжиганияимагнии с массой 6 г

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)= m/M= 6/24=0,25моль
n(Mg)=n(MgO)=0,25 моль
m(MgO)=M*n=40*0,25=10 г
Ответ: 0,25 моль, 10 г