Определите массу метана объем которого 0,8м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Дарья.
M=n*M
n=V/Vm
m=V*M/Vm
0,8 м³ = 800 л
m= 800 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 571,429 л
Ответ: 571,429 л