Сколько грамм CaO получится при сгорании 10 г Ca?


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
2Ca + O2 = 2CaO
n=m/M
n(Ca)= 10/40= 0,25 моль
n(CaO)=n(Ca)=0.25
m=M*n
m(CaO)=56*0.25=14