2h2s+O2 электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Fucking Vlad.
2H2S + O2 =2 S +2 H2O

S(-2) -2e = S(O)                 2             S - восстановитель , процесс  ок-ия

O2(0) +4          = 2O(-2)     1             О - окислитель , вос-ия