HNO3+BaSO3= H2SO3+Ba= решите уравнения полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.
BaSO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + SO2 + H2O
Ba + H2SO3 = BaSO3 + H2