найти массу осадка который образуется при взаимодействии гидроксида натрия с 150 г 20% раствора

хлорида меди(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
Дано
m(ppa CuCL2) = 150 g
W(CuCL2) = 20%
------------------------------------
m(Cu(OH)2-?
m(CuCL2) = 150*20% / 100% = 30 g
   30                           X
CuCL2+2NaOH-->Cu(OH)2+2NaCL
   135                       98

M(CuCL2) = 135 , M(Cu(OH)2) = 98 g/mol

X = 30*98 / 135 = 21.78 g
ответ 21.78 г