Даны соли CuSO4,CaCi2, NaCi,BaSo4 ,AgCi . Напишите уравнения реакций получения этих солей


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
СuO+H2SO4=CuSO4+H2O
Ca (OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Na2SO4+Ba (OH)2=BaSO4+2NaOH
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3