Прошу, помогите.. 1)Вычислить количество вещества калия, массой 21.7 г. 2)Сколько молекул

содержится в CO2, объемом 112 л. 3)Определите массу BaCl2, с количеством вещества 0.8 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.
1)массу:молярную массу= 21,7г:39 г/моль=0,5564 моль
2)сначала находим кол-во СО2= объем:молярный объем=112л:22,4л/моль=5 моль
Кол-во молекул СО2=5 моль*6,02*10(в 23 степени)моль(в-1 степени)=30,1*10(в23)=3,01*10(в22)
3)масса ВаСl2=0,8моль*молярную массу=0,8моль*208г/моль=166,4г