Закончите уравнения реакций, схемы которых: а) Н2О + SO2 ----> … б) К2О + Н2О ----> … в) Ва

+ Н2О ----> … г) К + Н2О ----> …

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Илья.
А)H2O+SO2=H2SO3
Б)K2O+H2O=2KOH
B)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2↑
Г)2K+2H2O=2KOH+H2↑