Решите химию, тема: окислительно-восстановительная реакция

K2S+KMnO4+H2SO4=S+MnSO4+K2SO4+H2Oрасставьте коэффициенты, и напишите пжл схему электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Татьяна.
Ответ есть на фотографии

Отвечает Хмара Валера.
Cтавь спасибо и лучший ответ.
Ответ:
5K2S + 2KMnO4 + 8H2SO4  = 5S +  2MnSO4 + 6K2SO4 + 8H2O
S(-2) -2e  = S (0)         |5       | восстановитель, окисление
Mn(+7) +5e = Mn(+2)  |2       | окислитель, восстановление