Найти массу вдоха воздухом, если в среднем его объем равен 500 мл?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
M=V*M(возд)/Vm = 0,5 л*29 г/моль/22,4 л/моль = 0,647 г = 647 мг
Ответ: 647 мг
Отвечает Каландарова Ангелина.
Решение во вложении