Решить цепочку срочно!! Fe→FeO→FeCl2→Fe(OH)2→FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Fe + Fe3O4 = 4FeO

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 =(t°)= FeO + H2O