Запишите уравнение реакций с помощью каких можно осуществить преобразование: C->CO2->CO |

\/ CaCO3->Ca(HCO3)

Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.
1) C + O2 = CO2

2) CO2 + C = 2CO

3) CO2 + CaO = CaCO3

4) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2