СРОЧНАААА Хлорид Калия массой 30г растворили в 400см3 воды. Найти масс. Долю соли в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.
400см3=0,4 л

m(воды)=v*p=0.4л*1000г/л=400г
w=m(растворимого в-ва) * 100% : m(раствора)= 30г *100% : 400г+30г = 7%