Cu + h2so4 p2o5+h2o na+hoh cuo+hcl ag+hno3


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
Cu + H2SO4 ≠

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2Na + 2HOH = 2NaOH + H2

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

Ag + 2HNO3 = AgNO3 + NO2 + H2O