CH3-CH2-CH2-Cl+KOH⇒?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
Смотря какая щелочь.
Если водная, тогда :
CH3-CH2-CH2-OH +KCL
Если спиртовая, тогда:
CH3-CH=CH2 +KCL +H2O
уравняй только сам
Отвечает Будиева Каруна.

CH3-CH2-CH2-Cl + KOH(aq) ⇒ CH3-CH2-CH2-OH +KCl


CH3-CH2-CH2-Cl + KOH(sp) ⇒ CH3-CH=CH2 +KCl +H2O