Вычислите массовую долю (%) сульфата натрия в растворе, если известно, что в 240 г раствора

содержится 10 г растворенного вещества. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С "ДАНО" С ФОРМУЛАМИ И РЕШЕНИЕМ 

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Аня.
Дано:
m р-ра = 240г
m в-ва = 10г
W (Na2SO4) - ?

m р-ра = (m в-ва * 100%) / W в-ва

W в-ва = (m в-ва * 100%) / m р-ра = 10*100/240 = 4,1%
Отвечает Бойко Олька.
Я х3 как у вас там с "Дано",но я в 6 классе(перехожу в 7) и у нас нет еще химии,но мне легко далась эта задача.

Значит,смотри:
240 г раствора-это 100%
10 г растворенного вещества-х%
Составляем пропорцию:
100*10:240=4,16% это в таких процентах будет составлять 10 г вещества.
Ответ:4,16%