Яка маса HNO3 витрачається на взаємодію з ZnO масою 16.2 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
        x       16.2 г
2HNO3+ZnO=Zn(NO3)2+H2O
      126         81

 x=(126*16.2)/81=25.2 г

HNO3=25.2 г