Какой объем занимает водород массой 100 грамм при температуре 56 градусов и давлении 6 атм?

сформулируйте закон Гей-Люссака

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
PV=nRT, температура в кельвинах, давление в кПп
6 атм =607.95 кПа
Т=273+56=329 к
R=8,31
n(H2) =100/2=50 моль
607.95*V=50*329*8,13*8.31==>V=...