Составьте уравнение реакции. CH4-CO2-C6H12O6-C6H5OH-C2H4-C2H5CL-C4H10


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

C6H12O6 (дрожжи)= 2C2H5OH + 2CO2

C2H5OH (внутримолекулярная дегидратация) = C2H4 + H2O

C2H4 + Cl2 = C2H5Cl

2C2H5Cl + 2Na = C4H10 + NaCl