Какая масса уксусной кислоты прореагирует с Ca если выделение 4,48 л Н2


Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.
2CH3COOH+Ca=(CH3COO)2Ca+H2

 \frac{x}{40}  =  \frac{4.48}{22.4}  \\  \\ x =  \frac{40 \times 4.48}{22.4}  = 8
Ответ: m(Ca)=8 гр.