для проведения эксперимента предложены следующие реактивы S+HNO3 = H2SO4 + NO2 + H2O РЕАКТИВЫ

железо, раствор гидроксида натрия, серная кислота, и что-то ещё получить гидроксид железа (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арсен.
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2↑
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4