Даны вещества: Cr, H2SO4 (р-р), KOH, Mg, Cr2O3, Na2SiO3. Используя воду и вещества из этого списка,

получить в 2 стадии гидроксид хрома (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
 Сr + H2SO4 = CrSO4 + H2
CrSO4 + 2KOH = Cr(OH)2 + K2SO4