Помогите с химией, даю 100 баллов 1)даны вещества NaCl, CaCl2, Ca(OH)2, HCl, H2SO4,CuO. Получить

в 2е стадии хлорид меди (II)2)даны вещества CuSO4•5H2O, CuS, H2SO4, HNO3, NaOH. Получить в 2е стадии нитрат меди (II)3)даны вещества FeCl2, HCl, Zn(NO3)2, Al2(SO4)3, H2O2, NaOH. Получить в 2е стадии гидроксид железа (III)4)даны вещества CuCl2, H2SO4, ZnSO4, NaNO3, MgSO4, NaOH. Получить в 2е стадии оксид цинка5)даны вещества CuSO4, CuCl2, Ca(OH)2, HCl, AgNO3, Zn. Получить в 2е стадии медь6)даны вещества Cu, Ca, FeSO4, H2SO4, Ba(NO3)2, NaOH. Получить в 2е стадии нитрат меди (II)7)даны вещества KMnO4, SiO2, Ca(OH)2, BaCl2, Na3PO4, C. Получить в 2е стадии фосфорУчилка психанула и задала 30 штук таких решать, на эти уже просто сил нет. Помогите тогда уж

Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

1)

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+CaCl2=CuCl2+CaSO4

2)

CuS+2NaOH=Cu(OH)2+Na2S

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

4)

ZnSO4+NaOH=Na2SO4+Zn(OH)2

Zn(OH)2=ZnO+H2O

5)

CuCl2+2AgNO3=2AgCl+Cu(NO3)2

Cu(NO3)2+Zn=Zn(NO3)2+Cu

6)Мне кажется здесь никак без воды не сделать

7)

3Ca(OH)2+2Na3PO4=6NaOH+Ca3(PO4)2

2Ca3(PO4)2+10C+6SiO2=P4+6CaSiO3+10CO