Сколько бензола получится из 1м³ ацитилена при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
3C2H2 (t, акт. уголь)= C6H6

1000/3 = x/1

x = 1000/3 ≈ 333 л