Вычислить объем водорода (н.у), нужный для получения аммиака объемом 44,8 л (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Виталий.
N2 + 3H2 = 2NH3

x/67.2 = 44.8/44.8

x = 67.2 л