Какова концентрация раствора, полученного растворением 5 грамм поваренной соли в 45 граммах воды


Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.

w = mNaCl / m р-ра = mNaCl / (mNaCl + mH2O) = 5/50 = 0,1 (10%)